Commune de Valff
Imprimer la page Agrandir la taille du texte Réduire la taille du texte


 

Le Maire et ses adjoints

De gauche à droite :
Denis ROSFELDER (4ème adjoint), Denise LUTZ-ROHMER (3ème adjointe), Germain LUTZ (M. le Maire), Monique ROSFELDER (1ère adjointe) et Bernard FRINDEL (2ème adjoint)

 

 

Du bas vers le haut et de gauche à droite : 
Jean-Claude SCHMITT, Denise LUTZ-ROHMER (3
ème Adjointe), Germain LUTZ (M. le Maire), Monique ROSFELDER (1ère Adjointe), Patricia JACOB
Denise LUTZ-VOEGEL, Claude ANDRES, Patricia TETU, Denis ROSFELDER (4ème Adjoint), Bernard FRINDEL (2ème Adjoint), Joffrey JEHL, Chantal VOEGEL, Jean-Pierre VOEGEL, Bernard HIRTZ, Emmanuelle VAN DER GIESSEN

 

 

LES COMMISSIONS

Commission des Finances
Président : Germain LUTZ
Membres élus : Monique ROSFELDER, Bernard FRINDEL, Denise LUTZ-ROHMER, Denis ROSFELDER, Denise LUTZ-VOEGEL, Patricia TETU, Chantal VOEGEL

Commission Urbanisme - Cadastre
Président : Germain LUTZ
Membres élus : Monique ROSFELDER, Bernard FRINDEL, Denise LUTZ-ROHMER, Denis ROSFELDER, Bernard HIRTZ, Patricia JACOB, Emmanuelle VAN DER GIESSEN, Jean-Pierre VOEGEL

Commission Bâtiments
Président : Bernard FRINDEL
Membres élus : Denis ROSFELDER, Jean-Pierre VOEGEL, Joffrey JEHL, Emmanuelle VAN DER GIESSEN

Commission Voirie - Eau - Assainissement
Président : Denis ROSFELDER
Membres élus : Bernard FRINDEL, Bernard HIRTZ

Commission Embellissement - Environnement
Présidente : Monique ROSFELDER
Membres élus : Bernard FRINDEL, Denis ROSFELDER, Patricia TETU, Patricia JACOB, Joffrey JEHL

Commission Cimetière - Colombarium - Paroisse
Présidente : Denise LUTZ-ROHMER
Président Paroisse : Germain LUTZ
Membres élus : Monique ROSFELDER, Bernard FRINDEL, Denis ROSFELDER

Commission Vie Associative - Culture - Communications
Responsables : Monique ROSFELDER, Denise LUTZ-ROHMER
Membres élus : Bernard FRINDEL, Denis ROSFELDER, Emmanuelle VAN DER GIESSEN, Bernard HIRTZ, Joffrey JEHL

Commission Forêts - Agriculture
Président : Denis ROSFELDER
Membres élus : Bernard FRINDEL, Jean-Pierre VOEGEL, Joffrey JEHL, Chantal VOEGEL

Conseil d'École
Membres élus : Germain LUTZ, Denise LUTZ-ROHMER, Chantal VOEGEL

Commission d'Appel d'Offres et d'Ouverture des Plis relatifs aux Marchés Publics
Président : Germain LUTZ
Membres élus : Monique ROSFELDER, Bernard FRINDEL, Denise LUTZ-ROHMER, Denis ROSFELDER, Jean-Claude SCHMITT, Bernard HIRTZ, Joffrey JEHL, Jean-Pierre VOEGEL

COMMUNAUTÉ DES COMMUNES
Conseillers Communautaires : Germain LUTZ, Denise LUTZ-ROHMER

CCAS
Président : Germain LUTZ
Membres élus : Monique ROSFELDER, Denise LUTZ-ROHMER, Denise LUTZ-VOEGEL, Patricia JACOB

SDEA
Délégué titulaire : Claude ANDRES
Délégué suppléant : Jean-Claude SCHMITT

SMICTOM
Déléguée titulaire : Emmanuelle VAN DER GIESSEN
Déléguée suppléante : Chantal VOEGEL